Il forum dolcidee

Torna al Forum
salasso

terremoto

Creata da salasso il
Pollice suPollice su
+0 (TOT. VOTI 0)
6
455
9 anni
Ciao ragazze, volevo notizie delle dolcine interessate dall'ultima scossa di terremoto. Mi auguro, che a parte la grande paura, sia tutto a posto. Appena possibile fate sapere se va tutto bene. Un abbraccio elsa



Risposte (6)

bobiacoraggiosa
bobiacoraggiosa il
Ciao Elsa, io non l'ho proprio sentito ed è strano perchè lo sento sempre, ed anche i miei famigliari di Milano e prov. non l'hanno sentito. Evidentemente non era così forte. Stai serena, niente danni a cose o persone, altrimenti l'avremmo saputo. Buona giornata e grazie. Evelin
dpv
dpv il
Ciao Elsa,io abito in provincia di Cremona e sentendo i TG avremmo dovuto sentirlo,invece ne io ne mio marito ce ne siamo accorti! Speriamo sia meno grave di come l'hanno annunciato! Buona giornata Dani
salasso
salasso il
Meno male, meglio cosi'. Le notizie che ho sentito mi avevano allarmata. Un bacio Elsa
mela81
mela81 il
Ciao Elsa purtroppo mio padre lo ha sentito siccome lui fa il camionista si trovava nelle vicinanze di Modena e ha sentito il camion che si muoveva ha avuto tanta paura l'anno scorso è stato operato al cuore e quindi eravamo un pò preoccupati ma per fortuna niente di grave solo tanta paura un abbraccio e un bacio ad Evelin Dani e tutte le amiche buona serata amiche dolcissime
virgiu
virgiu il
Speriamo che le scosse si fermano qui .........Spero che tutte le amiche dolcine stiano bene. Baci a tutti
maria111065
maria111065 il
CIAO ELSA QUI TUTTO BENE, IO NON HO SENTITO NIENTE, MIO MARITO CHE ERA NELLO STUDIO A LAVORARE LO HA PERCEPITO UN PO' MI HA TELEFONATO IL MIO BABBO DICENDO CHE BALLAVANO I LAMPADARI E LA POLTRONA SU CUI LUI ERA SEDUTO ,PER FORTUNA SOLO UN PO' DI SPAVENTO.TI RINGRAZIO X IL TUO PENSIERO SEI CARINISSIMA,E GENTILE NON X QUESTO SEI UNA DOLCINA BACIONI MARIA