Il forum dolcidee

Torna al Forum
patrizia64611

PER DANIELA SIPPI....

Creata da patrizia64611 il
Pollice suPollice su
+0 (TOT. VOTI 0)
2
268
12 anni
CIAO DANIELA,MI SONO SEGNATA LA RICETTA DELLA COLOMBA,GRAZIE........MA QUELLA CHE MI ATTIRA TANTISSIMO OGNI VOLTA CHE GUARDO FRA LE TUE RICETTE E........LA TORTA BOCCONOTTO,SAI QUELLA CON MARMELLATA DI UVA , CHE PERO' HO ASPETTATO A FARLA PERCHE NN RIESCO A TROVARE LA MARMELLATA.......CMQ,.VOLEVO DIRTI CHE SEI PROPIO BRAVISSIMA...CIAO PATRIZIA...



Risposte (2)

danielasippi
danielasippi il
Grazie Patrizia dei complimenti. Le mie sono tutte torte molto semplici e mi fa piacere che ti piacciano. Il problema della marmellata d'uva c'è eccome. Io la compro quando vado in vacanza d'estate in Abruzzo. Qua a Piacenza nei supermercati non c'è. Devo ancora fare un giro in un negozio che vende confetti, cioccolatini, ma anche creme di cioccolato e ho visto anche marmellate. Se hai a portata di mano uno di questi negozi, prova a chiedere.L'ho terminata anch'io e in casa mi hanno chiesto quando posso rifare la torta e io ho risposto di portarmi una settimana a Roseto a comperare la mermellata! :D
patrizia64611
patrizia64611 il
va bene....nn mi arrendo,io abito in brianza,provero'a cercarla......ti faccio sapere...ciaoooo patrizia