Il forum dolcidee

Torna al Forum
salasso

Buongiorno veloce

Creata da salasso il
Pollice suPollice su
+0 (TOT. VOTI 0)
12
310
8 anni
Buongiorno care dolcine, uj salito veloce e una buona giornata prima di correre in ufficio. Ieri sera si e' scatenato un temporale con i fiocchi. Stamattina l'aria e' un lo piu' fresca, ma sono previsti altri temporali. Un abbraccio Elsa



Risposte (12)

kecca78
kecca78 il
Buongirono Elsa! Buon lavoro e buona giornata anche a te e tutte le dolcine! Baci baci!
coccianna
coccianna il
Buongiorno Elsa qui ancora il tempo non sa che pesci pigliare.... boh, buona giornata a te ed a tutte le dolcine!!! un bacione, Anna
bobiacoraggiosa
bobiacoraggiosa il
Buongiorno carissime agazze, vado dalla mamma ma prima ho postato una ricettina nuova. Un abbraccio e a più tardi. :):):) Evelin
giotigiuste
giotigiuste il
Buongiorno care amiche, a Roma tempo instabile sono previste ancora piogge per il primo pomeriggio....estate strana con forti escursioni termiche e raffreddori!!! Un abbraccio, Giotigiuste
maria111065
maria111065 il
Ciao  ci sono anche io ..... buona giornata a tutte da una Maria un po acciaccata haime l'inflenza a colpito anche me """" pensavo di averla scampata e invece nooo  """" pazienza  Un grande abbraccio ciao Maria
patriziagarritani
patriziagarritani il
BUONGIORNO A TUTTE ANCHE DA ME!!! RAGAZZE QUI' A NAPOLI DA IERI E' PEGGIO CHE IN PIENO AUTUNNO. BOMBE D'ACQUA E VENTO ( PERO' CALDO QUINDI IL CLIMA E' PESSIMO ANCHE PER QUESTO). SONO A LAVORO ED OGGI PURTROPPO MI ASPETTA IL DENTISTA SONO TRE GIORNI CHE FACCIO L'ANTIBIOTICO PER UN FORTE DOLORE AD UN MOLARE ED AHIME' NON DORMO PIU' DALLA PAURA PENSANDO A QUELLO CHE POTREBBE ACCADERE STASERA! EVELIN HO LETTO LA TUA RICETTA ED E' UNA TORTA CHE MI ISPIRA MOLTO BRAVA COME SEMPRE ED APPENA AVRO' LA "PREDISPOSIZIONE" GIUSTA LA VOGLIO PROVARE. MARIA MI RACCOMANDO RIGUARDATI E CERCA DI GUARIRE PRESTO. SONO TUTTI QUESTI CAMBIAMENTI DEL TEMPO CHE CI ROVINANO. ADESSO STA DILUVIANDO CON FORTI TUONI.SCUSATE LE CHIACCHIERE ED UN ABBRACCIO FORTE FORTE A TUTTE PATRIZIA
Rosadiamante
Rosadiamante il
Buongiorno cara Elsa, finalmente avremo il piacere di sentirci; lo so... Sono stata un po' assente! Ma mi dispiace per il mio fatto problematico, riguardo alla pubblicazione delle mie ricette. Per la cosa, la farò risolvere più in avanti!!! A te, ed alle care Dolcine, vi auguro una buona giornata! Un'abbraccio. :-) ALBA
antoninofocaccina
antoninofocaccina il
Buongiorno e buon lavoro a te, io vado tra poco, anche qui l'aria è fresca.
salasso
salasso il
maria111065
Ciao  ci sono anche io ..... buona giornata a tutte da una Maria un po acciaccata haime l'inflenza a colpito anche me """" pensavo di averla scampata e invece nooo  """" pazienza  Un grande abbraccio ciao Maria
Ciao Maria, mi dispiace. Riposati e facci sapere come stai. Un bacio Elsa
salasso
salasso il
patriziagarritani
BUONGIORNO A TUTTE ANCHE DA ME!!! RAGAZZE QUI' A NAPOLI DA IERI E' PEGGIO CHE IN PIENO AUTUNNO. BOMBE D'ACQUA E VENTO ( PERO' CALDO QUINDI IL CLIMA E' PESSIMO ANCHE PER QUESTO). SONO A LAVORO ED OGGI PURTROPPO MI ASPETTA IL DENTISTA SONO TRE GIORNI CHE FACCIO L'ANTIBIOTICO PER UN FORTE DOLORE AD UN MOLARE ED AHIME' NON DORMO PIU' DALLA PAURA PENSANDO A QUELLO CHE POTREBBE ACCADERE STASERA! EVELIN HO LETTO LA TUA RICETTA ED E' UNA TORTA CHE MI ISPIRA MOLTO BRAVA COME SEMPRE ED APPENA AVRO' LA "PREDISPOSIZIONE" GIUSTA LA VOGLIO PROVARE. MARIA MI RACCOMANDO RIGUARDATI E CERCA DI GUARIRE PRESTO. SONO TUTTI QUESTI CAMBIAMENTI DEL TEMPO CHE CI ROVINANO. ADESSO STA DILUVIANDO CON FORTI TUONI.SCUSATE LE CHIACCHIERE ED UN ABBRACCIO FORTE FORTE A TUTTE PATRIZIA
Ciao Pat, anche a me il dentista fa paura, ma poi alla fine mi rendo conto che e' piu' la paura che il dolore. Un abbraccio Elsa
dpv
dpv il
Buongiorno a te cara Elsa ed a tutte le amiche! Qui a Cremona ha piovuto ieri, oggi c'è il sole ma non fa troppo caldo.....qiundi per il momento si sta bene! Baci Dani
sacre
sacre il
Buon giorno Elsa e buona giornata anche a te !!!