Il forum dolcidee

Torna al Forum
patriziagarritani

PER DANI

Creata da patriziagarritani il
Pollice suPollice su
+0 (TOT. VOTI 0)
2
309
8 anni
CARISSIMA DANI CONOSCO BENISSIMO I MOLLUSCHI. L'ANNO SCORSO HA AVUTO LO STESSO PROBLEMA UN MIO NIPOTINO DI CIRCA SEI ANNI. SONO BASTATE DUE SEDUTE NELLE QUALI IL DERMATOLOGO LE HA BRUCIATE CON IL CRIOGAS (AZOTO) E SONO ANDATE VIA. CERTO CHE È' ALQUANTO DOLOROSO PER UN BAMBINO IO L'HO FATTO PER TOGLIERE UNA VERRUCHINA. ED È' ANCHE VERO CHE SONO CONTAGIOSE MA VANNO VIA IN FRETTA. IN BOCCA AL LUPO. UN BACIO ALLA PICCOLA ED A TE PATRIZIA (SCUSA ANOCORA UNA COSA. BISOGNA FARE ATTENZIONE A NON FARLA STARE NE' SUL PAVIMENTO E NEMMENO SUI TAPPETI PERCHÉ È COSÌ CHE SI CONTRAGGONO)



Risposte (2)

maria111065
maria111065 il
Ciao Pat scusa se mi intrometto , ma volevo ringraziarti xche ho imparato una cosa nuova e dato che anche noi abbiamo un nipotino staremo attenti ciao Maria
dpv
dpv il
Ah! Grazie Pat non sapevo del pavimento e del tappeto! Per l'intervento mi hanno parlato della crioterapia o di una specie di cucchiaiano con lametta ed spiegandomi l'intervento mi hanno poi solo parlato della seconda ipotesi (non so il perchè), quindi devo metterle una crema anestetica un paioi di ore prima in modo che lei senta il meno possibile! Grazie delle informazioni! Dani